Экономим на вредных продуктах.

вред

Многие считают что правильно питаться, значит не экономно. Да хорошие продукты дорогие, но когда вы меняете рацион, то исключаете многие продукты, которыми питались раньше. Тут представлена средняя цена по России. То что не нужно покупать и сколько денег уходит на бесполезные продукты для организма, — покажет нам примерный подсчет, на одного человека, со средним заработком, со скромным рационом. Экономим с пользой для здоровья.

Майонез 62  *4 штуки на месяц = 248 р в месяц

Масло сливочное 60 рублей 1 брекет на 2 недели* 2 = 120 рв месяц

Сахар  50 р — 1 кг на месяц

Пельмени  и д полуфабрикаты  150 р пачка * 3 кг на месяц = 450 р в месяц

Масло подсолнечное 70 р бутылка* 2 бутылки= 140 р в месяц

Хлеб 35 р — 1 булка* 17 = 595 в месяц

Булочки 15 р по одной каждый день* 30 = 450 р в месяц

Шоколад 50 рублей плитка  * 12 раз в месяц, 3 раза в неделю = 600 р в месяц

Лапша 40 упаковка ( на 2 дня) * 4 раза в месяц = 160 р в месяц

Колбаса 0,5 докторская 135 рублей( хватает на 4 дня одному, примерно 7 раз в месяц покупаем)* 7 = 945

Сыр плавленый и обычный 2 уп на неделю по 40 рублей * 8 раз в месяц = 320 р в месяц

Консервы — грибы, ягоды, персики итд средняя цена 60 р банка * 5 раз в месяц = 300 р в месяц

Кола и др. газ напитки 60 рублей 2 литра* 9 раз в месяц = 540р в месяц

Печенье — тоже  дополнение к чаю 1 упаковка 50 р минимум, хватает 1 человеку на максимум 4 дня* 7 дней = 350 р в месяц

Конфеты — для того что бы попить чай с сахаром каждый день по вечерам, 1 упаковка минимум 60 р, ее хватает максимум на 3 дня* 10 раз в месяц = 600 р в месяц

Йогурты 20 р баночка, на каждое утро по одной * 30 = 600 р в месяц

Сосиски или сардельки — покупаем 1 раз в месяц 1 кг = 235 р в месяц

Все это складываем и получаем  — 6703 рубля в месяц на одного человека.

На ту же сумму можно купить: 

9 кг красной рыбы (горбужа свежая) — 2070 рублей

5 кг куриного филе — 1300 рублей

12 кг различных овощей и фруктов — 1000 рублей

20 кг круп гречка, рис — 700 рублей

3 кг креветок — 990 рублей

1 кг — разных орехов — 400 рублей

Складываем и получаем — 6460 рублей, и этого может хватить и не на один месяц, и еще немного остается от предыдущей полученной суммы. Одни и те же деньги — разные продукты! Питаться правильно — дорого, но неправильно питаться — еще дороже.

 

 

 

 

Сохранить на стену: 

Оставить комментарий

Войти с помощью: